首页> 招标查询> 招标详情
西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务项目(1标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:西藏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:西藏
源发布时间:2025-10-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S************001)

公示开始时间: 2025-10-09 18:00

公示结束时间: 2025-10-13 00:00

本西藏自治区国道G214线加卡至邦达机******委员会评审,确定 001西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ******有限公司******.00 代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标。 从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止。
2 ******有限公司******.12 代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标 从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止
3 ******有限公司******.00 代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标 从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 胡建中 一级注册建造师陕************
2 ******有限公司 祝建平 注册道路工程师************58
3 ******有限公司 旦增赤列 咨询工程师咨登******24000

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应招标文件
2 ******有限公司 响应招标文件
3 ******有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ******有限公司 业绩一:五指山至保亭至海棠湾高速公路工程代建项目;业绩二:洛南至卢氏(陕豫界)高速公路勘察设计N2标段;业绩三:大竹至南充等4个高速公路建设项目工可和勘察设计第九舟A标段;业绩四:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;业绩五:京港澳高速公路粤境韶关武江至清远佛冈段改扩建工程勘察设计SJA2标段;业绩六:太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计;业绩七:栾卢高速卢氏至豫陕省界段勘察设计(LLYSSJ-2标段);业绩八:G4217成都至昌都高速公路彭州至汶川段扩容等2个高速公路建设项目工可和勘察设计第德绕A1标段;业绩九:G98环岛高速大茅隧道改造工程勘察设计SJ标段;业绩十:拉萨市绕城高速公路工程(G4218雅叶高速拉萨过境段)全一标段勘察设计;业绩十一:235国道杭州老余杭至五常段改建工程第1标段设计施工总承包;业绩十二:杭浦高速公路海盐联络线(一期)(含七沈公路)工程代建;业绩十三:杭浦高速公路南北湖互通改建工程代建服务;业绩十四:S4公路南桥立交改造工程;业绩十五:大叶公路奉贤段(航塘公路-新奉公路)改建工程;
2 ******有限公司 1、S5线(拉萨至泽当快速路)EPC总承包工程;2、京津塘高速公路(天津段)改扩建工程勘察设计(TJSJ-1标段);3、垫江至丰都至武隆高速公路,******集团2022年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第二批);5、开州至云阳高速(江口-云阳-龙缸段)二期工程;6、重庆南川至两江新区高速公路NLSJ1标段初步勘察设计;7、G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程初步勘察设计;8、秀山(黔渝界)至印江高速公路勘察设计;9、成都至宜宾高速公路工程初步勘察设计(CBSJ3)标段;10、G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段;11、G25长深高速承唐界至唐曹高速段改扩建工程初步设计;12、国道336线下北泉至灵丘县城段改线工程项目;13、重庆市曾家岩嘉陵江大桥工程。
3 ******有限公司 1.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(昆莎机场至色佐隧道进口段新建工程);2.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(色佐隧道进口至切拉热巴隧道出口段);3.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(切拉热巴隧道出口至狮泉河段);4.S303线康玉至多吉岔口段建设工程;5.森布日幸福家园吉纳特大桥

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ******有限公司 未响应招标文件要求
2 ******有限公司 未响应招标文件要求
3 ******有限公司 投标******事务所或审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)
4 ******有限公司 未响应招标文件要求
5 ******有限公司 工程部负责人张晓一级建造师注册证书个人签名未签
6 ******有限责任公司 未响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

本项目公示时间:2025年10月09日至2025年1******有限公司 地址:成都市锦江区锦东路668号国嘉新视界14楼 联系人:曾先生 电话:******

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 昌都市交通运输局

地 址: 昌都市卡若区昌都西路49号

联 系 人: 斯朗先生

电 话: ******

电子邮件: ******

招标代理机构: ******有限公司

地 址: 成都市锦江区锦东路668号国嘉新视界14楼

联 系 人: 曾先生

电 话: ******

电子邮件: ******

查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》