候选人公示
项目编号:MGSKJ******095
本采购项目于2025年08月05日 15时30分00秒在福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3******有限公司******委员会评审完毕,现将成交候选人公示如下:
1、项目概况
项目名称:******有限公司通用辅材、读卡器、票据打印机、收费键盘集中预采购
采购人:******有限公司
本项目最高限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数),不在费率报价区间的报价将被否决。
采购方式:公开询价
2、评审办法
评审办法:最低评审价法
3、资格审查不合格或被确定为无效报价、否决报价的报价人名称、原因及依据
(1******有限公司合同包二报价未写“%”,评审专家要求报价人澄清,报价人未进行澄清,因报价不在询价采购文件要求的范围内,其报价无效。
(2******有限公司(所报合同包一、二、三)因响应文件未按询价采购文件要求逐页盖章,响应文件被否决。
(3******有限公司(所报合同包一、二)因响应文件未按询价采购文件要求填写响应表,响应文件被否决。
4、成交候选人及其响应文件相关内容
合同包一:
排序 | 报价人名称 | 含税报价费率 | 税率 |
第一成交候选人 | ******有限公司 | 68.88% | 13% |
第二成交候选人 | ******有限公司 | 77% | 13% |
第三成交候选人 | ******有限公司 | 90.45% | 13% |
合同包二:
排序 | 报价人名称 | 含税报价费率 | 税率 |
第一成交候选人 | ******有限公司 | 78% | 13% |
第二成交候选人 | ******有限公司 | 83.64% | 13% |
第三成交候选人 | ******有限公司 | 87.88% | 13% |
合同包三:
排序 | 报价人名称 | 含税报价费率 | 税率 |
第一成交候选人 | ******有限公司 | 82.68% | 13% |
第二成交候选人 | ******有限公司 | 87% | 13% |
第三成交候选人 | ******有限公司 | 99% | 13% |
合同包四:因收到递交的响应文件不足3家,判定本次流标。
5、公示时间
公示期为2025年08月12日至2025年08月15日。
6、联系方式
******有限公司
地址:福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼三层
联系人:刘先生
联系电话:0591-******
电子信箱:******
******有限公司纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367******集团2号楼五层
监督电话:0591-******
报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向采购人或监管该项目的监督机构提出。
日期:2025年08月12日