江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称(排名不分先后)
******有限公司
******有限责任公司
投标报价(元)
******.00
项目总监
肖浒
郑军
陈帮助
宋晓东
孙勇
保证金缴纳情况
政策免收
1.1、中标候选人项目管理人员情况:/。
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
古里智能制造产业园工程监理
2023.11.13
307.41
企业类似工程、2024年度常熟市标准化监理项目
新建标准厂房项目监理
2022.8.5
131.81
2024年常熟市AB类质量工程项目
******服务中心EPC工程监理
2021.7.8
590.00
企业类似工程
博望产业新城基础设施建设项目(EPC总承包)全过程咨询
******建设局
2022.9.13
555.00
2024年度第四批安徽省建筑安全生产标准化监理项目
瑶海区星海湾租赁住房项目监理及管理一体化服务
2019.6.4
537.30
2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)
黄岗安置小区施工监理
2017.12.11
644.00
2023年度江苏省扬子杯优质工程
张地2021-C13地块(妙桥老羊毛衫市场二期)保障性安置用房项目房屋建筑、室外配套及景观绿化工程施工监理
2023.3.6
350.00
新建生产用房及配套用房项目监理
2023.8.8
60.00
2024年度常熟市标准化监理项目
******中学新建工程监理(教学楼及实验楼1、教学楼及实验楼2、男生宿舍、女生宿舍及连廊、食堂、门卫、看台及储藏室、报告厅及艺体楼、综合楼及连廊、地下汽车库)项目监理
******教育局
2020.4.21
450.00
长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)工程监理
2024.3.1
416.29
新建生产厂房项目监理
2022.8.10
181.22
******小学新建监理工程
2020.2.20
168.22
2023年度江苏省扬子杯优质工程项目
国泰集体宿舍楼(公租房)项目监理
2021.10.29
323.56
新经济品牌运营中心项目监理工程
2023.6.28
98.00
******幼儿园工程监理
******办事处
2021.9.24
182.07
1.3、中标候选人总监业绩
总监类似工程、2024年度常熟市标准化监理项目
金樾府监理
2021.4
169.87
总监类似工程
******大学二期EPC工程监理(重发公告)
2019.11.21
1233.89
苏地2016-WG-76 号二期工程
2019.5.15
288.71
2.1、资格预审结果名单及原因
序号
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
--
2.2、资格后审不合格名单及原因
不合格原因
1
投标人配备的专监(王勇)注册证书过期,导致所配备人员数量低于最低配备人员要求
3、废标及原因
废标原因
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人监理大纲评分情况:
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
9.70
9.90
9.48
10.00
9.60
2
常熟市诚信工程建设监理有限公 司
10.50
10.10
10.28
10.60
3
9.20
9.91
4
8.40
9.26
5
8.84
6
10.20
8.70
8.49
10.40
10.70
7
10.14
8
9
9.50
9.04
6、所有投标人得分情况
监理大纲
总监资历、业绩及信誉
监理人员配备
监理取费
企业经历、业绩及信誉
苏州市建筑业企业投标行为考评
合计得分
备注
9.73
5.70
24.00
54.00
0.90
0.00
94.33
-
10.43
6.20
1.00
95.63
1.20
-0.20
94.70
9.65
4.00
0.50
92.15
1.80
95.15
9.77
92.27
10.03
94.93
10.33
95.73
9.80
95.20
7、************有限公司
8、备注:本项目共10家投标单位,******委员会按照综合得分由高到低进行排名(综合得分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,随机抽签确定规定数量的中标候选人),推荐5家不排序的中标候选人。
本中标候选人公示期自2025/8/8起,至2025/8/11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:******有限公司
招标人:******有限公司
日期:2025/8/8
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录