江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的中新智地产业园(A区)项目5#-8#、10#-14#变电所安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
中标候选人名称
第一名
第二名
第三名
******有限公司
投标报价(元)
******.85
******.30
******.28
项目负责人
梁俊
陈义国
汪红
保证金缴纳情况
已缴纳
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
-
1.2、中标候选人企业业绩
工程名称
建设单位
合同签订时间
金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
中标时间
中标金额(万元)
******居配电工程
2021.04.15
5286.249739
******居民低压电缆及专变工程
2023.05.12
1668.529645
******有限公司建高标准工业厂房项目一标段变配电工程(工程暂估价)
2023.08.04
1355.550460
2.1、资格预审结果名单及原因
序号
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
不合格原因
1
项目负责人业绩范围不符合招标文件要求,不满足招标文件2.1.1第5条要求。
3、废标及原因
废标原因
拟派项目负责人无在建工程的承诺书未按招标文件格式要求提供,未承诺拟派项目负责人无在建工程。不符合招标文件2.2.2投标人资格要求。
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
5、所有投标人技术标评审得分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
3.72
3.76
3.83
4.12
3.70
2
3.66
4.00
4.13
3.65
3
3.84
4.03
4.16
4
3.61
3.71
3.82
3.85
6、所有投标人得分情况
报价得分
施工组织设计
综合得分
94.22
98.05
94.12
97.96
93.94
3.88
97.82
93.65
97.47
7、拟确定中标人:******有限公司
8、备注:******委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则评标价低者优先;如综合得分和评标价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2025/5/20起,至2025/5/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期:2025/5/20
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录