首页> 招标查询> 招标详情
高公庄乡白羽肉鸡养殖项目3标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:高公庄乡白羽肉鸡养殖项目

招标项目编号:S************001

公示名称:高公庄乡白羽肉鸡养殖项目3标段中标候选人公示

公示编号:S******************0

公示内容:


标段:高公庄乡白羽肉鸡养殖项目3标段

所属专业:畜牧业

所属地区:河北省/邢台市/威县

开标时间:2025-10-10

开标地点:【威县公共资源交易中心】

公示开始日期:2025-10-11

公示截止日期:2025-10-14




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.53(元) ******.53(元) 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 2025年12月20日前完成
2 ******有限公司 ******.61(元) ******.61(元) 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 2025年12月20日前完成
3 ******有限公司 ******.75(元) ******.75(元) 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 2025年12月20日前完成

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 刘彦芬 工程师 机电工程专业二级注册建造师 ******0717
2 ******有限公司 李彦飞 其他 机电工程专业二级注册建造师 ******5239
3 ******有限公司 魏俊玲 工程师 机电工程专业二级注册建造师 ******9404

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 机电工程施工总承包贰级,电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施叁级
2 ******有限公司 机电工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、 试)电力设施许可证三级
3 ******有限公司 输变电工程专业承包贰级、机电工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施四级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 河北省药品医疗器械检验研究院配电室智能化改造 河北省药品医疗器械检验研究院 2024-05-25 812000(元)
2 ******有限公司 ******学院两校区用电安全维修改工程项目 ******学院 2024-12-20 ******(元)
3 ******有限公司 ******有限公司新能源汽车充电桩采购及安装项目 ******有限公司 2024-08-05 ******(元)
4 ******有限公司 1号院电力改造项目 某单位 2025-01-07 877800(元)
5 ******有限公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 刘彦芬 ******学院两校区用电安全维修改工程项目 ******学院 2024-12-20 ******(元)
2 ******有限公司 李彦飞 / / / /
3 ******有限公司 魏俊玲 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 40.00 36.00 35.80 45.30 43.10
2 ******有限公司 41.40 44.00 48.00 46.30 43.90
3 ******有限公司 41.20 38.50 37.50 45.70 43.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.97 82.01
2 ******有限公司 39.98 89.70
3 ******有限公司 39.96 81.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ******有限公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件要求:工程量清单缺少造价师签字盖章;
2 ******有限公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件要求:工程量清单缺少造价师签字盖章;
3 ******有限公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件要求:工程量清单缺少造价师和法定代表人签字盖章;
4 ******有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件3.2要求:投标文件工程量清单格式与招标工程量清单格式不一致;
5 ******有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 不符合招标文件3.2要求:投标文件工程量清单格式与招标工程量清单格式不一致;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出,异议材料同时发至邮箱:******,并电话联系:******人民政府0319-************有限公司******


8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》