******医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目
项目代码:2207-410324-04-01-992338
项目编号:栾川工施招标(2025)0053号
标段名称:******医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目
标段编号:栾川工施招标(2025)0053号-1
一、开标信息:
******有限公司
投标报价:******.44元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
******有限公司
投标报价:******.07元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
******有限公司
投标报价:******.89元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司的投标文件中“施工组织设计”行间距不符合“暗******有限公司所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于报价优惠率,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.4 条要求;以及投标承诺函中签字的项目经理与资格证明资料中项目经理不为同一人,未通过响应性评审。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 商务标
| 36.627
| 36.627
| 36.627
| 36.627
| 36.627
|
技术标
| 19.45
| 17.95
| 18.10
| 18.40
| 18.20
|
综合标
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
|
汇总
| 86.08
| 84.58
| 84.73
| 85.03
| 84.83
|
第二中标候选人
| 商务标
| 36.667
| 36.667
| 36.667
| 36.667
| 36.667
|
技术标
| 15.45
| 16.55
| 16.60
| 17.10
| 15.40
|
综合标
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
|
汇总
| 82.12
| 83.22
| 83.27
| 83.77
| 82.07
|
第三中标候选人
| 商务标
| 35.086
| 35.086
| 35.086
| 35.086
| 35.086
|
技术标
| 15.60
| 16.40
| 16.10
| 15.60
| 14.80
|
综合标
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
汇总
| 70.69
| 71.49
| 71.19
| 70.69
| 69.89
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:贺红伟
执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、豫******0074
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张云飞
执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、豫 ******7102
第三中标候选人:
项目负责人姓名:成学娅
执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、晋************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:1、汝阳县付店镇金堆城移民搬迁配套工程(一号地块);2、杞县2023 年老旧小区改造(师苑小区、亿鑫园);
第二中标候选人:
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:******办事处兴华社区等四个社区(5 个老旧小区)改造配套基础设施项目(5-6标段);
第三中标候选人:
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:无;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为******建设局。
七、公示期
2025年08月08日至2025年08月11日
八、联系方式
招标人:******人民政府
联系人及电话:李先生******
******有限公司
联系人及电话:李雪彦******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。