首页> 招标查询> 招标详情
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包

招标项目编号: S************001

公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市高邑县
开标时间: 2025-07-22 开标地点: 开标室1
公示开始日期: 2025-07-23 公示截止日期: 2025-07-26


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******7.23******7.23合格480
2******有限公司******0.16******0.16合格480日历天
3******有限公司******3.91******3.91合格480


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司刘冲尧高级工程师建筑一级注册建造师************
2******有限公司李博工程师建筑工程专业一级注册建造师************
3******有限公司陈晓辉工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足,响应招标文件要求
2******有限公司满足,响应招标文件要求
3******有限公司满足,响应招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期主体建筑施工******有限公司2023-07-17******1.09
2******有限公司******有限公司新建厂房及配套设施项目一期一标段******有限公司2022-06-18******0.63
3******有限公司中冶新材料项目二期设计施工总承包******有限公司2023-09-15******2.57
4******有限公司康达北方研发中心与军工电子暨复合材料产业项目EPC工程总承包******有限公司2023-11-10******5.62
5******有限公司******有限公司仓储项目EPC工程总承包******有限公司2024-08-07******8.46
6******有限公司******有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工******有限公司2022-11-24******8.37元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司刘冲尧******有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程(一标段)******有限公司2023-01-11******0
2******有限公司陈晓辉宝鼎建材产业园项目一综合生产车间******有限公司2022-01-04******.50元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司4.904.904.904.904.90
2******有限公司5.005.005.005.005.00
3******有限公司4.954.954.954.954.95
4******有限公司4.754.754.754.754.75
5******有限公司4.804.804.804.804.80
6******有限公司4.304.304.304.304.30
7******有限公司4.604.604.604.604.60
8******有限公司4.604.604.604.604.60
9******有限公司5.005.005.005.005.00
10******有限公司4.704.704.704.704.70
11******有限公司4.454.454.454.454.45
12******有限公司4.654.654.654.654.65
13******有限公司/////
14******有限公司4.554.554.554.554.55
15******有限公司4.654.654.654.654.65
16******有限公司4.954.954.954.954.95
17******有限公司4.604.604.604.604.60
18******有限公司4.704.704.704.704.70
19******有限公司4.954.954.954.954.95
20******有限公司4.254.254.254.254.25
21******有限公司4.604.604.604.604.60
22******有限公司4.654.654.654.654.65
23******有限公司4.604.604.604.604.60
24******有限公司4.904.904.904.904.90
25******有限公司4.604.604.604.604.60
26******有限公司4.704.704.704.704.70
27******有限公司4.854.854.854.854.85


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司25.8027.6926.2825.1729.01
2******有限公司24.9327.1225.4123.8823.88
3******有限公司25.8327.3326.1324.6023.64
4******有限公司24.8126.6423.4922.2024.42
5******有限公司24.1226.0723.6422.3221.66
6******有限公司24.1225.2923.1622.6820.91
7******有限公司24.2126.1023.3721.5121.15
8******有限公司24.1825.8624.2122.2021.24
9******有限公司24.0025.3824.2422.2320.61
10******有限公司24.0925.8023.6421.4821.54
11******有限公司24.1525.2624.3321.1518.84
12******有限公司24.0925.7724.0922.2321.15
13******有限公司/////
14******有限公司24.0325.1123.3722.4720.88
15******有限公司24.0326.2523.3422.5025.35
16******有限公司24.9327.0023.8823.3724.18
17******有限公司24.6926.7323.2522.4421.93
18******有限公司24.8725.9524.6322.4719.62
19******有限公司24.3325.8324.9922.4422.71
20******有限公司24.1225.7724.4822.5021.57
21******有限公司24.9927.0024.0622.9526.01
22******有限公司24.1526.2823.7921.7822.32
23******有限公司23.9125.6824.4221.3920.46
24******有限公司24.2425.8624.5421.3021.60
25******有限公司24.0326.2523.9723.0721.66
26******有限公司25.0226.5825.1423.5822.17
27******有限公司24.2126.1024.1522.2320.88


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司63.6495.33
2******有限公司62.8892.93
3******有限公司62.4492.89
4******有限公司62.6391.69
5******有限公司62.5590.91
6******有限公司62.5890.11
7******有限公司62.5290.39
8******有限公司62.9191.05
9******有限公司62.7891.07
10******有限公司62.5790.58
11******有限公司62.5689.76
12******有限公司62.6390.74
13******有限公司//
14******有限公司62.5690.28
15******有限公司62.6291.56
16******有限公司62.6192.24
17******有限公司62.6491.05
18******有限公司62.5890.79
19******有限公司62.6791.68
20******有限公司62.5890.52
21******有限公司62.6992.30
22******有限公司62.5790.88
23******有限公司62.5990.36
24******有限公司62.5690.96
25******有限公司62.8891.27
26******有限公司62.5991.79
27******有限公司62.5890.94


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司粮仓建安费超过招标文件规定的最高限价


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 ******有限公司 1411 室。

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市高邑县 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人: 郭艳平 联系人: 薛旸盖森李文亮
电话: ****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级