首页> 招标查询> 招标详情
成都东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
成都东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年07月15日~2025年07月21日 投标最高限价(元) ******.02
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.87 ******.87 95.41
第二名 ******有限公司 ******.84 ******.84 94.24
第三名 ******有限公司 ******.56 ******.56 86.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李富荣 一级建造师 ************ 电气工程 高级
项目技术负责人 朱克明 无无 无无 电气系统及其自动化 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周永 二级建造师 ************ 机电工程 中级
项目技术负责人 欧龙冲 无无 无无 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨健 二级建造师 ************ 电力系统及其自动化 中级
项目技术负责人 黄平 无无 无无 机电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 南山区新能源汽车慢速充电设施建设项目(第一批)第一部分 ****** (1)充电桩及相关设备供货、包装并运输至工地现场指定地点及卸货、维护、售后服务等,以及设备安装、调试、设备接地以及配合各种政府证件的报审和验收等相应所有工作。(2)负责供电系统、充电系统、监管系统、电能计量,安全防护设施以及其他配套服务设施建设。 ******.61 李浩
******有限公司 南头古城停车场等十一个停车场超充(换电)站项目施工总承包 ****** 1、600kW液冷整流柜、液冷单枪终端、双枪快充终端、单枪快充终V2G单枪终端、换电站设备(含换电平台、电池仓、控制及智能系统等充换一体站发施)等设备、材料******消防系统的采购、安装、调试工作等。 ******.07 尹龙康
******有限公司 深圳湾体育中心、南山文体中心光储超充(换)一体化站项目 ****** ****** 安装工程:1、光伏工程;2、储能箱变工程;3、充电桩系统;4、视频监控系统工程;5、换电站工程;土建工程;1、单排车棚工程;2、设备基础工程 ******.78 李富荣
******有限公司 深圳人才公园停车场等四个停车场光储超充(换)一体站项目施工总承包 ****** 深圳人才公园停车场等四个停车场光储超充(换)一体站配电系统、充放换电系统、光伏储能系统 ******.96 黄家明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 成渝电走廊暨换电重卡项目施工(资中换电站) ****** ****** 本项目施工图所涉及的高压引入、高压线架设、箱式变电站、变电站至换电站低压电缆工程等及其附属工程。工程位于四川省内江市资中停车区,主要负荷为重卡充电站、充电桩及其附属的照明、监控等,负荷等级为三级,拟采用单电源供电。 ******.21 黄櫶
******有限公司 广州第二批花城路地铁、大冈兰花2个充电桩施工协作项目 ****** 【本项目采用工程总承包(EPC)模式,乙方负责本项目的勘察设计、施工图设计、10kV公共电网接入及用电报装、设备采购、施工工作,包含充电桩设备安装、电力配套设施采购及安装、充电桩场地设计、工程保险、施工等达到使用功能和正常运行要求的一切内容。 ******.52 雷金川
******有限公司 天府机场东、遂宁西等13座高速公路服务区充电站项目施工 ****** ****** (1)服务区新能源汽车充电站施工建设,包括******消防、标识标牌等配套设施、电气调试、报验(供电局)等以及为保证充电站按期投营使用所需一切设施设备建设及手续办理的相关工作,不含充电设备的采购。(2)开展项目相关的施工管理、协调及后续服务等工作,直至项目最终验收合格并交付使用。 ******.94 陈才洪
******有限公司 井研、沐川等9座高速公路服务区充电站项目施工 ****** ****** (1)服务区新能源汽车充电站施工建设,包括但******消防、标识标牌等配套设施、电气调试、报验(供电局)等以及为保证充电站按期投营使用所需一切设施设备建设及手续办理的相关工作,不含充电设备的采购。(2)开展项目相关的施工管理、协调及后续服务等工作,直至项目最终验收合格并交付使用。 ******.98 胡松霖
******有限公司 郫都全域绿色智慧化停车场建设(一期)充电桩及储能安装项目 ****** 团结上河街停车场:120KW充电桩共2支枪(1拖2)22个,7KW充电共1支枪26个;浦华都路智慧停车场:120KW充电桩共2支枪(1拖2)21个,7KW充电桩共1支枪42******学校南侧停车场:120KW充电桩共2支枪(12)15个,7KW充电共1支枪46个;3.34MWh 储能设备及相关配套设施设备。 ******.47 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 成华区桂林公交场站充电项目 ****** ****** 包含供电方案及相关手续办理、施工安装、充电设备与比选人运营管理系统数据交互规约对接调试。 ******.28 李良
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.72元/不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 0/项目经理一级建造师电子证书未双签 0
******有限公司 ******.82元/不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3的要求 0/工程量清单扉页造价人员未签字 0
******有限公司 ******.44// ******.44// 84.45
******有限公司 ******.00/不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 0/投标人工程量报价清单扉页造价人员未加盖电子执业章 0
******有限公司 ******.48元/不满足投标人须知前附表1.4.1规定 0/项目经理未提供安全生产考核合格B证 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 联系电话:028-******
******委员会经济发展局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级