首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古同盛色连煤炭开发有限公司布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务内蒙古同盛色连煤炭开发有限公司布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******有限公司布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-07 00:00:00

开标地点:不见面开标室6      开标时间:2025-06-30 09:30:00

内容

******有限公司布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务

中标候选人公示

(招标编号:K************001001招标代理编号:0747-2460SCCNMG10)

公示结束时间:202577

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

******有限公司,投标报价:405.00万元,服务期限:自合同签订之日起150个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准;

******有限公司,投标报价:405.00万元,服务期限:自合同签订之日起150个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准;

******有限公司,投标报价:440.00万元,服务期限:自合同签订之日起150个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准

2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人项目负责人:李素宇电力工程技术专业高级工程师;中华人民共和国注册电气工程师证书供配电专业、证书编号:DG******170中华人民共和国注册电气工程师证书发输变电专业、证书编号:DF******660共提供了6项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:新媒体数字产业园二期项目(110KV变电站)工程总承包合同;

业绩2:业绩名称阿里地区加木 110 千伏输变电工程;

业绩3:业绩名称沧州 220kV 京雄商(京港台)任丘西牵引站外部供电工程设计;

业绩4:业绩名称乌海市海南区二贵沟 300MWP 矿区排土场综合治理光伏项目配套 220 千伏接网工程建设工程设计;

业绩5:业绩名称:连云港公司菩提 110 千伏输变电工程;

业绩6:业绩名称:潍坊临朐抽蓄 500 千伏送出工程。

第二中标候选人项目负责人:张鉴******管理局工程00233;中华人民共和国注册土木工程师(岩土)执业资格证书、证书编号:AY061500052,共提供了4项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称******有限责任公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布快手数据中心(地块二)110kV配套供电工程)

业绩2:业绩名称******有限责任公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布市集宁区玫瑰营110千伏线路改造工程);

业绩3:业绩名称内蒙古和林格尔新区乐展110kV中行金融科技中心段电力线路迁改工程勘察设计;

业绩4:业绩名称******有限责任公司110kV 线路工程可研及勘察设计;

第三中标候选人项目负责人:赵修文电力工程技术专业高级工程师,证书编号:DJ******12019;中华人民共和国注册电气工程师证书发输变电专业、证书编号:DF******1共提供了7项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:红旗750千伏变电站主变扩建工程可研

业绩2:业绩名称:天恒 330千伏输变电工程

业绩3:业绩名称:天恒(甘河1#330千伏输变电工程可研设计体化可研编制;

业绩4:业绩名称:亚陇(达琼)330千伏输变电工程;

业绩5:业绩名称:宁东(卡阳)750 千伏输变电工程可研;

业绩6:业绩名称:红旗(塘格木)750 千伏输变电工程(变电);

业绩7:业绩名称******有限公司格尔木哈西亚图C11磁异常铁多金属矿采选项目110KV输变电工程设计咨询服务项目

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:

共提供了19项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:中翰云(涿州)智能产业园项目线路防洪评价服务

业绩2:业绩名称:阿拉腾敖包变电站侧100MW /400MWh独立新型储能电站示范项目配套220kV接网工程EPC总承包

业绩3:业绩名称******有限公司220千伏供电工程设计;

业绩4:业绩名称:金华永康李店110千伏输变电等7项工程水土保持评估报告;

业绩5:业绩名称:阿拉善阿拉腾敖包10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目配套220千伏接网工程;

业绩6:业绩名称:包银高铁220千伏配套供电工程(乌海段) 可行性研究;

业绩7:业绩名称:山西大同阳高500千伏新能源汇集站输变电工程社会稳定风险分析报告;

业绩8:业绩名称:中珑云(涿州)智能数字产业园项目洪水影响评价服务;

业绩9:业绩名称:阿里地区加木110千伏输变电工程;

业绩10:业绩名称:山西昌梁岚县500kv新能源汇集站输变电工程社会稳定分析报告;

业绩11:业绩名称:新媒体数字产业园二期项目(110KV变电站)工程总承包合同

业绩12:业绩名称:山东烟台河洛(莱阳北)220千伏输变电工程水土保持评估等 3个项目;

业绩13:业绩名称:国轩工业园区绿色供电项目110千伏配套接入工程

业绩14:业绩名称:国能阿拉善高新区百万千瓦风光氢氨+基础设施一体化低碳园区示范项目配套220年伏接网工程勘察设计;

业绩15:业绩名称:山西大同大同东500千伏新能源汇集站输变电工程社会稳定风险分析报告;

业绩16:业绩名称2023年第110千伏及以上输变电工程水土保持评估技术服务;

业绩17:业绩名称:中广核阿右旗10万千瓦智慧风储项目配套110千伏接网工程勘察设计可研设计一体

业绩18:业绩名称:蒙东呼伦贝尔扎兰屯清洁供暖项目220kV送出工程勘察设计;

业绩19:业绩名称沈阳沈海热电异地新建电厂220kV送出工程(勘察设计)。

******有限公司的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:

共提供了12项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:包头市达茂旗风光制氢与绿色灵活化工一体化项目勘测定界报告、 未压覆矿产核查技术服务

业绩2:业绩名称******有限公司呼和浩特热电厂火电灵活性造促新能源消纳项目项目申请报告编制;

业绩3:业绩名称******有限责任公司110kV输变电工程勘察设计合同;

业绩4:业绩名称:绥中县东戴河新区标准化厂房(1.71MW)分布式光伏发电项目项目申请报告编制;

业绩5:业绩名称******有限公司绿色供电配置储能项目文物调查报告技术咨询服务;

业绩6:业绩名称******有限公司达茂旗15MW分散式风电项目压覆矿产资源报告及项目申请报告技术服务;

业绩7:业绩名称:呼和浩特和林格尔县红旗110千伏输变电工程可研编制项目(含项目申请报告);

业绩8:业绩名称******有限责任公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布快手数据中心 (地块二)110kV配套供电工程);

业绩9:业绩名称******有限公司绿色供电项目压覆矿产资源报告、土地评估报告、文物调查评估报告及批复技术咨询;

业绩10:业绩名称******有限责任公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布市集宁区玫瑰营110千伏线路改造工程);

业绩11:业绩名称:东立光伏220kV变电站及线路工程设计勘察工程及补充协议;

业绩12:业绩名称:包头市国能煤制烯烃60万千瓦新能源新场景绿色园区供电项目申请报告技术咨询服务。

******设计院有限公的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:

共提供了12项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:红旗750千伏变电站主变扩建工程可研

业绩2:业绩名称:天恒 330千伏输变电工程

业绩3:业绩名称:天恒(甘河1#330千伏输变电工程可研设计体化可研编制;

业绩4:业绩名称750千伏若羌-羚羊输变电工程可研;

业绩5:业绩名称:青海-西藏土400kV直流联网二期工程(青海境内)社会稳定分析报告;

业绩6:业绩名称:亚陇(达琼)330千伏输变电工程;

业绩7:业绩名称:宁东(卡阳)750 千伏输变电工程可研;

业绩8:业绩名称:红旗(塘格木)750 千伏输变电工程(变电);

业绩9:业绩名称:达乌 330kV 输变电工程勘察设计;

业绩10:业绩名称******有限公司格尔木哈西亚图C11磁异常铁多金属矿采选项目110KV输变电工程设计咨询服务项目;

业绩11:业绩名称:直却 330 千伏变电站及对端间隔扩建工程;

业绩12:业绩名称:青藏铁路电气化改造配套工程(青海段)社会稳定风险评估

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。联系人:戴广梁,联系电话:******,传真:******,电子邮箱:******

三、其他

否决投标人名单以及否决理由:

1.******有限公司废标理由1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;勘察负责人专业不满足招标文件要求;勘察团队不满足招标文件要求。

2.******有限责任公司废标理由1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;未提供2024年财务会计报表。

四、监督部门

本招标项目的监督部门******能源局;联系电话******

五、联系方式

******有限公司

地址:内蒙古鄂尔多斯达拉特旗树林召镇建投同鑫大厦

联系人:李月栋

 话:******  

******有限公司

地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B25/呼和浩特市赛罕区新华东街18******银行内蒙古自治区分行大楼南门)1705

联系人:戴广梁、何亚东、张楚晗、程蕙、陶泳臣、张小雨、李鑫、李晓阳、黄凡

电话:******************

邮件:******                        

202574

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级