首页> 招标查询> 招标详情
200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目(170万千瓦光伏)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-04 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

 

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示
招标项目编号:K************001001

中标候选人公示截止时间:2025年6月4日

评标情况

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第******有限公司,投标报价:******0.00元,工期:满足招标文件要求。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******0.00元,工期:满足招标文件要求。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******0.00元,工期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

******有限公司的授权委托人:武永云,************18。

******有限公司的授权委托人:雄鹰,************35。

******有限公司的授权委托人:刘东伟,************16。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

******有限公司(第1中标候选人):投标人满足通************有限公司耒阳分公司200******有限公司签订的开阳县200MW/400MWh集中储能电站项目集中式方******有限公司签订的贵州大方一期55MW/110MWh项目磷酸铁锂电化学储能系统采购合同,采购容量:55MW/110MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有电芯、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

******有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用******有限公司签订的新华水电莎车县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目储能******有限公司签订的昌吉国投20万千瓦80万千瓦时共享储能******有限公司签订的新疆巴里坤600MW风电项目156MW/624MWh储能设备采购合同,采购容量:156MW/624MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有PCS、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

******有限公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标******有限责任公司签订的鄂尔多斯国电润阳50万千瓦上海庙经济开发区绿色供电项目储能系统及其附******有限公司签订的研究院50MW/100MW******有限公司签订的武威凉州区共享储能(140MW/280MWh)项目储能设备采购合同,采购容量:140MW/280MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有PCS、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

 

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:******(工作日830-12001430-1800)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古******有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

 

三、本次招标项目否决投标情形:

1.******有限公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

******有限公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

******有限公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

******有限公司等3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

 

监督部门

******能源局

办公地址:巴彦浩特镇东城区盟住建局大楼6楼

投诉受理联系人:马锐

投诉受理电话:******

投诉受理邮箱:******

来信请寄:阿拉善盟纪委监委信访室

邮编:750306

 

联系方式

******有限公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区立成商业广场5号楼201室

联系人:高先生

电话:******

电子邮箱:******

 

******有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:******

电子邮件:******

查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级