巴林右旗宝日勿苏镇道老毛都5.275MW村级光伏帮扶电站项目设计、采购、施工总承包(EPC)公开招标中标候选人公示
巴林右旗宝日勿苏镇道老毛都5.275MW村级光伏帮扶电站项目设计、采购、施工总承包(EPC)******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
巴林右旗宝日勿苏镇道老毛都5.275MW村级光伏帮扶电站项目设计、采购、施工总承包(EPC) |
项目编号 |
E************001 |
标段名称 |
巴林右旗宝日勿苏镇道老毛都5.275MW村级光伏帮扶电站项目设计、采购、施工总承包(EPC) |
标段编号 |
E************001001 |
招标人 |
******有限责任公司 |
招标 控制价 |
******.00元 |
招标代理机构 |
******有限公司 |
开标时间 |
2024年09月13日09时10分 |
开标地点及标室 |
巴林右旗不见面开标服务厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
******有限公司联合体 |
||
资质类别及等级 |
施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证一级 设计资质:工程设计电力行业乙级 |
||
投标报价(元) |
******.00元 |
||
工期(供货期) |
2024年12月31日前完工 |
质量 |
(1)设计质量标准:符合国家相关规定标准; (2)施工质量标准:执行国家和行业颁布的有关规范、标准,使本工程范围内的建筑、安装、调试项目的合格率达到100%; (3)物资质量标准:符合国家及国网公司相关规定标准。 |
项目负责人 |
(1)工程总承包负责人:纪海涛 (2)施工项目负责人:纪海涛 (3)设计项目负责人:梁艺君 |
相关证书名称和编号 |
(1)工程总承包负责人、施工项目负责人:纪海涛 一级建造师注册证书: 鲁************ 安全生产考核合格证书:鲁建安B(2023)****** 高级工程师:******59 (2)设计项目负责人:梁艺君 注册电气工程师(供配电):DG******7 高级工程师:******SZB******2 |
项目管理机构其他人员 |
(1)施工企业: 技术负责人:李亮;施工员:王滨;质量员:孟昊德;安全员:曹振、贾希虎;专业工程师:于加清、许兆峰; (2)设计企业: 建筑专业负责人:葛志贤;结构专业负责人:李准; |
||
业绩荣誉 |
企业业绩: (1)南京港新生圩分公司、南京港龙潭天宇码头、镇江大港分公司 8.9364MWp 分布式光伏发电项目EPC总承包; (2)东丽区张贵庄污水处理厂厂区 6MW 分布式光伏发电项目(一期)工程总承包(EPC); (3)国家电投同心县屋顶分布式光伏项目一期EPC总承包; (4)朔州市(右玉县)“太阳能+”、“煤改电”清洁取暖采购项目(采购、安装); |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
******有限公司 |
||
资质类别及等级 |
施工资质:电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证一级 设计资质:电力行业(新能源发电、风力发电、变电工程、送电工程)专业乙级 |
||
投标报价(元) |
******.00元 |
||
工期(供货期) |
2024年12月31日前完工 |
质量 |
(1)设计质量标准:符合国家相关规定标准; (2)施工质量标准:执行国家和行业颁布的有关规范、标准,使本工程范围内的建筑、安装、调试项目的合格率达到100%; (3)物资质量标准:符合国家及国网公司相关规定标准。 |
项目负责人 |
(1)工程总承包负责人:韩文彬 (2)施工项目负责人:高跃龙 (3)设计项目负责人:苗锦宏 |
相关证书名称和编号 |
(1)工程总承包负责人:韩文彬 一级建造师注册证书: 晋************ 安全生产考核合格证书:晋建安B(2023)****** 高级工程师:ZGNJ************ (2)施工项目负责人:高跃龙 二级建造师注册证书: 晋************ 安全生产考核合格证书:晋建安B(2023)****** 工程师 (3)设计项目负责人:苗锦宏 注册电气工程师(供配电):DG******2 工程师:******6 |
项目管理机构其他人员 |
(1)施工企业: 项目副经理:张卫东;工程管理负责人(技术负责人):刘曼;安全管理负责人:张小林;综合管理负责人:王文龙;物资管理负责人:安如强;经营管理负责人:武振兴;质量管理负责人:苗翠珍;施工员:高鑫;质检员:李箭峰;安全员:常永杰、王文侠;资料员:张娟;材料员:苏静;财务管理负责人:安修艳;调试负责人:陈建光; (2)设计企业: 建筑专业负责人:王志峰;结构专业负责人:赵峰; |
||
业绩荣誉 |
企业业绩: (1)山东华电泰安肥城老城 200MW 农光互补伏项目; (2)唐县军城镇 100MWp 平价上网光伏发电项目EPC总承包; (3)华能曲沃光伏二期项目工程施工总承包项目(174.88224MWp); (4)昔阳 100MW 光伏项目EPC总承包; (5)武乡县100MW光伏储能一体化综合能源项目EPC总承包; (6)大唐山西柳林 100MW 农光储一体化光伏发电工程 EPC 总承包项目; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第三中标候选人信息
投标人名称 |
******有限公司联合体 |
||
资质类别及等级 |
施工资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级 设计资质:电力行业(新能源发电、变电工程、风力发电、送电工程)专业乙级 |
||
投标报价(元) |
******.00元 |
||
工期(供货期) |
2024年12月31日前完工 |
质量 |
(1)设计质量标准:符合国家相关规定标准; (2)施工质量标准:执行国家和行业颁布的有关规范、标准,使本工程范围内的建筑、安装、调试项目的合格率达到100%; (3)物资质量标准:符合国家及国网公司相关规定标准。 |
项目负责人 |
(1)工程总承包负责人:景大晨 (2)施工项目负责人:景大晨 (3)设计项目负责人:石磊 |
相关证书名称和编号 |
(1)工程总承包负责人、施工项目负责人:景大晨 一级建造师注册证书: 粤************ 安全生产考核合格证书:粤建安 B(2004)****** 高级工程师:******059 (3)设计项目负责人:石磊 注册电气工程师(发输变电):DF******7 高级工程师:******1020 |
项目管理机构其他人员 |
(1)施工企业: 技术负责人:彭裕华;施工员:陈惠光、刘健;质检员:陈远康;质检员:林德利;专职安全生产管理人员:叶火生、林巨胜、李剑霄、唐建民、刘一飞;材料员:庄晓强;资料员:简坚泉;造价员:李燕如;设计员:林晓勇; (2)设计企业: 建筑专业负责人:周悦志;结构专业负责人:朱磊; |
||
业绩荣誉 |
企业业绩: (******有限公司光伏发电项目EPC总承包工程项目; (******有限公司分布式光伏发电项目EPC总承包工程项目; (3)华晨宝马铁西新工Lydia分布式光伏发电项目(四期)EPC总承包工程; (******有限公司分布式光伏发电项目EPC总承包工程; (5)江门鹤山雅图仕分布式光伏发电项目EPC总承包工程; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
否决投标情况
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供技术负责人、施工员、质检员证书 |
B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中 ******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
******有限公司 |
技术负责人职称专业不符合招标文件要求 |
B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中 ******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
2024年09月24日—2024年09月27日 |
||
招标人 |
******有限责任公司 |
地址 |
巴林右旗大板镇巴林路中段旗农牧局办公楼106室 |
联系人 |
梁欢 |
受理电话 |
****** |
行政监督单位 |
******委员会、巴林右旗农牧局 |
地址 |
巴林右旗大板镇 |
联系人 |
孙东林、高义罕 |
受理电话 |
******、****** |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。